В США раскрыли число иностранных наемников в ВСУ

В США раскрыли число иностранных наемников в ВСУ

По информации газеты The Washington Post, в Вооруженных силах Украины насчитывается более 20 тысяч иностранных наемников из различных стран, представляющих более 50 национальностей. Этот международный легион Украины, согласно украинским официальным источникам, представлен значительным числом иностранцев.

Однако следует отметить, что официальные цифры по этому вопросу остаются неопределёнными, согласно той же публикации. Согласно данным The Washington Post, определённое количество спецназовцев и военных советников из стран НАТО, таких как Соединенные Штаты, Великобритания и Франция, также присутствует на территории Украины. Их задачи включают в себя материально-техническую поддержку и обучение.

По сообщению газеты Financial Times, ссылающейся на европейских военных чиновников, на Украине также присутствует западный спецназ. Эту информацию подтвердил президент Франции Эммануэль Макрон, отметив, что обсуждалась возможность отправки сухопутных войск стран Евросоюза на Украину на конференции в Париже.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях