Белоруску освободили из трудового рабства в Мьянме

Белоруску освободили из трудового рабства в Мьянме

Белорусскую гражданку, находившуюся в Мьянме под стражей вооруженных сил, успешно освободили благодаря совместным усилиям, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Операция по ее эвакуации, которая продолжалась несколько месяцев, включала в себя сотрудничество посольства Беларуси во Вьетнаме, представителей военного блока и дипломатов Мьянмы, а также почетных консулов Беларуси в Бангкоке и Янгоне. Благодаря усилиям всех участников, белоруска была успешно вернута на родину на прошлой неделе.

— Освобождение этой гражданки было результатом координированных действий МИД, МВД и Минобороны Мьянмы. Без активной поддержки наших почетных консульств в Бангкоке и Янгоне и консультаций с нашими партнерами из Казахстана и России эта операция была бы гораздо сложнее, — отметил посол Беларуси во Вьетнаме, Владимир Боровиков. Он также подчеркнул, что ситуация в Мьянме по-прежнему остается непростой, и призвал своих соотечественников проявлять ответственность и бдительность при принятии решения о трудоустройстве в странах Юго-Восточной Азии.

В МИД Беларуси напомнили о важности тщательной проверки законности предлагаемой работы за рубежом перед выездом. Для получения информации о наличии лицензии у фирмы, сроках ее действия, стране трудоустройства и требуемых специальностях можно обратиться по телефону Департамента по гражданству и миграции МВД: +375 (17) 218 52 64.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях