Минобороны Беларуси предупредило о том, что Запад готовится к войне

Минобороны Беларуси предупредило о том, что Запад готовится к войне

Военные в Беларуси выявили все признаки подготовки Запада к возможной войне, заявили представители министерства обороны республики.

В министерстве отметили, что страны НАТО увеличивают свои военные возможности, в том числе на приграничных территориях с Беларусью.

— Мы наблюдаем все признаки готовности к военным действиям, поэтому наша главная задача — быть настороже, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Одновременно белорусская армия и силовые структуры подтверждают свою готовность противостоять любым попыткам агрессии и угрозам безопасности страны.

С января по май НАТО проводит учения под названием Steadfast Defender 2024 на территории Германии, Польши и стран Балтии, в которых принимают участие около 90 тысяч военнослужащих.

В рамках учений военные отрабатывали форсирование реки Висла в Поморском воеводстве Польши. Для этой операции использовались паромные линии, причем были задействованы как польские, так и французские, а также англо-германские. В ходе учений было успешно переправлено несколько десятков единиц тяжелой военной техники и сотни солдат, причем переправа была осуществлена без применения мостов. Полная операция заняла три дня, в ходе которых через Вислу было форсировано более 3,5 тысяч солдат и тысяча единиц техники.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях