Более 280 человек получили белорусское гражданство

Более 280 человек получили белорусское гражданство

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал свежий указ о принятии иностранцев в гражданство страны, как сообщает пресс-служба президента.

В соответствии с указом, 284 человека получили белорусские паспорта, среди которых 28 несовершеннолетних. В то же время было принято решение отклонить заявления от некоторых иностранных граждан, которые неоднократно нарушали законы Беларуси или длительное время не работали в стране.

Тех, кто получил положительный ответ, можно найти не только среди украинцев, но и среди граждан более чем двадцати других стран, включая Армению, Вьетнам, Грузию, Египет, Ирак, Иран, Казахстан, Латвию, Ливан, Молдову, Палестину, Россию, Сирию, Узбекистан и Эстонию.

Этот указ не первый подобный документ, подписанный главой государства. В конце 2022 года, например, гражданство получили 220 человек, в том числе 155 из Украины.

В 2023 году был подписан указ №222, устанавливающий новую процедуру принятия в гражданство Беларуси. Теперь новые граждане обязаны дать присягу, что стало обязательным для всех в возрастной группе от 18 до 80 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях