Лукашенко хочет, чтобы депутаты сами определились, как жить и работать

Лукашенко хочет, чтобы депутаты сами определились, как жить и работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о начале работы нового состава депутатов в палате представителей в ходе встречи со спикером Совета республики, Натальей Кочановой. Он отметил, что предстоит значительный объем работы, связанный с функционированием нижней палаты парламента, и уверил, что все необходимые указания уже были переданы. В настоящее время основное внимание уделяется выбору руководства и глав комиссий, при этом обеспечивается необходимая поддержка.

Президент выразил желание, чтобы депутаты сами определили свои методы жизни и работы. Он подчеркнул, что в скором времени начнется процесс номинации кандидатов в члены Совета Республики, который должен проходить честно и демократично.

— Мы отчитываемся только перед народом. Процесс должен быть лишен формализма. Верхняя палата парламента — это экспертный орган, где законы после принятия в Палате представителей проходят дополнительное обсуждение, — напомнил Лукашенко.

Он также призвал тщательно изучить все предложенные кандидатуры, которые впоследствии будут избраны на соответствующих совещаниях. Была выдвинута необходимость рассмотрения кандидатур пяти руководителей комиссий в верхней палате парламента.

— Эти пять человек, вместе с председателем и заместителем, составят основное ядро верхней палаты, — подытожил Лукашенко.

В заключение он напомнил Наталье Кочановой, что депутаты парламента будут ядром Всебелорусского народного собрания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях