Белорусы не смогут принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр

Белорусы не смогут принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет (МОК) решил ограничить участие спортсменов из Беларуси, а также России, в церемонии открытия летних Игр 2024 года в Париже. Эту информацию раскрыл Джеймс Маклауд, директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами организации.

По его словам, атлеты из указанных стран не будут присутствовать на параде спортсменов, однако им будет разрешено присутствовать на самой церемонии открытия.

Ранее, 15 марта, национальные олимпийские комитеты Эстонии, Литвы и Латвии выступили против участия российских и белорусских спортсменов в открытии Олимпийских игр. Они отправили совместное обращение в МОК, выразив свою позицию по этому вопросу.

В декабре прошлого года МОК разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Тем не менее, на Игры-2024 не будут допущены атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Беларуси. Кроме того, представителей командных видов спорта также исключили из участия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях