Диктор Светлана Моргунова умерла в возрасте 84 лет

Диктор Светлана Моргунова умерла в возрасте 84 лет

В возрасте 84 лет скончалась известная диктор и телеведущая Светлана Моргунова, всего через четыре дня после своего дня рождения.

Согласно заявлению ее помощницы, Моргунова скончалась дома и не болела, причиной ее ухода стала остановка сердца. По данным mk.ru, она внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание, а врачи скорой помощи не смогли ее спасти. Ее подруга Вера Мусатова утверждает, что причиной смерти стала оторвавшийся тромб.

С начала 1961 года Моргунова работала диктором на Центральном телевидении СССР, также она была ведущей популярной новогодней программы «Голубой огонек». Она также неоднократно появлялась на экране как ведущая в различных выпусках музыкальной передачи «Утренняя почта».

В последние годы Моргунова редко выходила на телевидение и на публику.

— Я скучаю по телевидению, но понимаю, что все ушло. Я бы ничего не изменила в своей карьере, потому что всегда мечтала стать диктором! — говорила она в интервью год назад.

В 2020 году Моргунова пережила тяжелую утрату: от коронавируса скончался ее сын Максим. Это привело к обвинениям в алкоголизме, которые она категорически отвергала как ложные. По словам диктора Владимира Березина, в последние годы Моргунова страдала от деменции.

— Она была всегда в одном состоянии, она уже была в деменции. Она могла радоваться, что ты звонишь, а могла говорить холодно. В профессии она была неповторима, а в жизни — преданным другом. Но лучше не вступать с ней во вражду, потому что она была беспощадной, — отметил Березин.

Пока неизвестно время и место прощания с ведущей. По словам ее племянника Ильи Свиридова, похороны могут состояться на Троекуровском кладбище 12 марта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях