Евросоюз отменил санкции против «Белшины»

Евросоюз отменил санкции против «Белшины»

Решение Суда Европейского Союза отменило санкции, наложенные на белорусское предприятие «Белшина», как указано в опубликованном решении суда.

Согласно решению суда ЕС, ни один из представленных Советом ЕС документов не подтверждает, что «Белшина» получала большой доход, из которого «извлекает выгоду белорусское государство». Кроме того, суд отметил, что на момент включения предприятия в санкционный список оно находилось в убытке.

Суд также обязал Совет ЕС возместить все судебные издержки.

Напомним, что ОАО «Белшина» было добавлено в список санкций Евросоюза 2 декабря 2021 года вместе с другими белорусскими предприятиями.

ОАО «Белшина» является известным производителем автомобильных шин, предлагая широкий ассортимент для различных видов транспортных средств, включая легковые, грузовые, большегрузные, строительно-дорожные, подъёмно-транспортные машины, электротранспорт, автобусы, тракторы и сельскохозяйственные машины. Примерно 90% выпускаемых на предприятии шин относятся к радиальному типу. Главным партнёром предприятия в области внешней торговли является Россия, куда поставляется до 60% производимой продукции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях