Северная Корея выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря

Северная Корея выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря

По сообщениям южнокорейских военных, ракеты были запущены из района под Пхеньяном и оказались малой дальности, вероятно, не представляя прямой угрозы исключительной экономической зоне Японии.

Запуск произошел в определенный временной интервал: первая ракета около 7:44, а вторая около 8:21. Обе пролетели около 350 километров на максимальной высоте приблизительно 50 километров, как сообщило министерство обороны.

Этот акт провокации пришелся на период после завершения учений "Щит свободы", организованных Южной Кореей и США, направленных на обеспечение безопасности региона и сдерживание Северной Кореи.

Важно отметить, что госсекретарь США, Энтони Блинкен, находится в Сеуле на саммите по вопросам демократии. Это событие происходит параллельно с угрозами со стороны Пхеньяна, который заявил, что США и Южная Корея "дорого заплатят" за свои действия.

Лидер КНДР, Ким Чен Ын, даже осмотрел артиллерийскую установку, утверждая, что она способна причинить ущерб Южной Корее. Ранее в Северной Корее звучали угрозы войны в адрес Южной Кореи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях