Король Карл III появился на приеме с ветеранами в Букингемском дворце

Король Карл III появился на приеме с ветеранами в Букингемском дворце

Король Карл III появился в Букингемском дворце 19 марта на встрече с ветеранами Корейской войны, проведенной в честь 70-летия окончания конфликта. В светло-сером костюме-двойке, белой рубашке и черных лакированных туфлях, он встретился с четырьмя ветеранами: Аланом Гаем, Майком Могриджем, Брайаном Пэрриттом и Роном Ярдли. Король активно общался с ними, поддерживая беседу.

После этой встречи король направился в Кларенс-хаус, резиденцию королевской семьи, расположенную рядом с Букингемским дворцом. Фотографии короля, сделанные при его выезде из Виндзорского замка и на въезде в резиденцию, были опубликованы изданием Daily Mail. На снимках видно, как 75-летний монарх сидит на заднем сиденье длинного автомобиля, а спереди находятся водитель и охранник.

Как сообщило издание Daily Mail, король планирует принять участие в традиционном параде Trooping The Colour 8 июня 2024 года, несмотря на свое заболевание.

В начале этой недели, 18 марта, несколько российских СМИ и телеграм-каналов распространили информацию о предполагаемой кончине короля Великобритании. Один из таких каналов, Mash, опубликовал сообщение, ссылаясь на источник в Букингемском дворце, однако позже признал, что это была ложная информация. Посольство Великобритании в России также опровергло эти слухи, заявив в своем Telegram-канале: «Информация о смерти Короля Великобритании Карла III — ложь!» Позже Daily Mail со ссылкой на свои источники сообщила, что несмотря на заболевание, король планирует присутствовать на традиционном параде Trooping The Colour 8 июня 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях