Шольц назвал «смешными» дискуссии о передаче Украине ракет TAURUS

Шольц назвал «смешными» дискуссии о передаче Украине ракет TAURUS

Олаф Шольц отметил, что продолжающиеся дискуссии в Германии относительно поставок украинской армии дальнобойных ракет TAURUS являются нелепыми. На конференции «Европа-2024» в Берлине он выразил свое негодование по этому поводу, называя это «позором для страны».

Шольц напомнил, что Германия является вторым по величине поставщиком военной помощи Украине после США и подчеркнул, что важно, чтобы его страну не воспринимали как нерешительную. Он выразил удивление критикам своей позиции, заявив, что они ведут себя несерьезно. Шольц также отметил, что Германия не только лидирует по объему помощи, но и по значимости переданного вооружения, включая «опасное оружие», такое как дальнобойная артиллерия и боевые танки.

Относительно ракеты TAURUS, он пояснил, что ее использование предназначено для преодоления плотной противовоздушной обороны и что она запускается с боевых самолетов. Шольц также подчеркнул, что решительная военная помощь Украине отправляет сигнал президенту России Владимиру Путину о том, что Европа не перестанет поддерживать Киев.

Отмечая свое доверие к Украине, Шольц выразил уверенность в том, что Германия остается крупнейшим поставщиком оружия среди европейских стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях