Лукашенко целые сутки находился на связи с Путиным на фоне теракта в «Крокусе»

Лукашенко целые сутки находился на связи с Путиным на фоне теракта в «Крокусе»

В результате теракта, произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холла» под Москвой, президент Беларуси Александр Лукашенко провел целые сутки в постоянной связи с его российским коллегой Владимиром Путиным.

— Хочу подчеркнуть, что я был на связи с Президентом Путиным в течение этих суток, — отметил Лукашенко в разговоре с главой Омской области Виталием Хоценко, который прибыл в Минск. Президент Беларуси подчеркнул, что они с российским лидером «работали очень интенсивно» в течение этого времени.

Лукашенко также подчеркнул, что как Беларуси, так и России необходимо сохранять бдительность.

— Мы должны оставаться настороже, не допускать расслабления, — сказал он. — Нас попытаются наклонить, встряхнуть, поставить на колени, — добавил Лукашенко, отметив, что события в Подмосковье показали, что истории становятся все более запутанными и сложными.

22 марта Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что неизвестные начали стрелять по посетителям «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске. Люди собрались на концерт «Пикника», когда террористы открыли огонь по ним и подожгли здание. Площадь пожара составила около 12,9 тысяч квадратных метров.

По последним данным, пострадали 182 человека, 137 из которых скончались. На данный момент все подозреваемые - 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов - задержаны и находятся под арестом, расследование продолжается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях