Илон Маск анонсировал производство импланта способный возвращать зрение

Илон Маск анонсировал производство импланта способный возвращать зрение

Илон Маск анонсировал революционное достижение в медицине. Его компания Neuralink представила Blindsight - устройство, способное вернуть зрение тем, кто лишился его вследствие различных причин.

"Даже если кто-то никогда не испытывал прелести видения, даже если был рожден слепым, мы верим в то, что можем вернуть им надежду на зрение," - заявил Маск в своем Twitter-аккаунте.

Blindsight обещает стать прорывом в медицинской науке. По словам Маска, изначальное разрешение устройства может быть низким, как у ранних игровых приставок, но с течением времени оно должно достичь уровня нормального человеческого зрения.

Имплант уже успешно проходит испытания на обезьянах. И хотя процесс разработки и тестирования может быть долгим и трудоемким, Маск подчеркнул, что ни одно животное не пострадало в ходе экспериментов.

Это не первый шаг Neuralink в области медицины. Ранее компания продемонстрировала возможности своей технологии, показав, как человек с вживленным чипом успешно играет в шахматы на компьютере.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях