Минобороны России рассказало об уничтожении 14 дронов над двумя регионами

Минобороны России рассказало об уничтожении 14 дронов над двумя регионами

В течение ночи над Белгородской и Курской областями российские системы ПВО успешно сбили и перехватили 14 беспилотных аппаратов, как сообщило Министерство обороны.

Из общего числа, 11 дронов были уничтожены над территорией Белгородской области, а еще три — над Курской. Представители ведомства подчеркнули, что все беспилотные устройства были воздушного происхождения.

В свою очередь, утром губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, доложил о нападении беспилотника на территорию региона. Он отметил, что в результате инцидента в частном домовладении были повреждены окна, а упавший дрон вызвал возгорание сухой травы. Пострадавших нет, пожар был успешно потушен, добавил глава региона.

В предыдущий вечер опасность атаки беспилотных летательных аппаратов объявлялась также в Воронежской и Курской областях, хотя предупреждение было активным лишь около часа.

Последние несколько дней регионы России столкнулись с масштабными атаками дронов. Так, в ночь на 13 марта было сбито 11 беспилотных аппаратов над Белгородской областью, по 8 — над Курской и Брянской, а также 29 — над Воронежской. В Рязанской и Ленинградской областях было зафиксировано по одному случаю.

Власти также уведомили о попытках украинских диверсантов проникнуть на границу Курской и Белгородской областей. По информации Минобороны, потери противника превысили 100 человек, а также были уничтожены 20 бронетранспортёров, шесть танков и самоходная артиллерийская установка Caesar.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях