На Беларуськалии спасатели ликвидировали загорание в сушильном помещении

На Беларуськалии спасатели ликвидировали загорание в сушильном помещении

По информации, предоставленной пресс-службой МЧС Беларуси, пожарные успешно потушили возгорание на территории ОАО «Беларуськалий» в Солигорском районе.

Инцидент произошел в 04:25 в субботу, когда спасателям поступило сообщение о пожаре на территории третьего рудоуправления компании. Прибыв на место, спасатели заметили дым на первом этаже административно-бытового корпуса, который используется для переодевания работников. Оказалось, что возгорание произошло в сушильном помещении. Сотрудники МЧС эвакуировали одного работника с третьего этажа на свежий воздух, и никто не пострадал. По словам представителей МЧС, пожар ликвидирован, и в настоящее время проводится расследование для выяснения причины произошедшего инцидента.

Это уже не первый случай пожара на данном предприятии. В 2016 году произошел пожар на складе №6 1-го рудоуправления, где хранились минеральные удобрения. Несмотря на наличие двух работников на момент пожара, они смогли самостоятельно покинуть здание без ущерба для своего здоровья. К ликвидации пожара было задействовано 23 единицы техники и 69 спасателей. В связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело, в рамках которого было установлено, что работники подрядной фирмы, занимающиеся сварочными работами, не имели соответствующих аттестатов и не проходили обучение по пожарной безопасности и охране труда.

Еще один инцидент случился в 2021 году, когда спасателям поступило сообщение о задымлении в галерее на промышленной площадке предприятия. Как позже выяснилось, задымление было вызвано тлением конвейерной ленты на высотах 15 и 21 метра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях