Названо число военных НАТО, ликвидированных в зоне СВО вместе с ЗРК Patriot

Названо число военных НАТО, ликвидированных в зоне СВО вместе с ЗРК Patriot

Российские военные, при уничтожении зенитных ракетных систем Patriot в районе Покровска на Донбассе, предположительно нейтрализовали около 30 бойцов из стран-членов НАТО. Эту информацию раскрыл бывший офицер Вооруженных сил США, Станислав Крапивник.

По его словам, с высокой вероятностью эти комплексы обслуживались американскими военными, однако не исключается присутствие военнослужащих из других стран-членов НАТО.

— Например, такие системы также используются немцами. Неудивительно, если в них оказались и британцы. В прошлый раз, вместе с Patriot, была уничтожена группа английских солдат, — пояснил Крапивник.

Он также добавил, что для обслуживания двух пусковых установок ЗРК Patriot требуется от 20 до 30 человек.

9 марта в Telegram-канале «Рыбарь» сообщили, что американская ЗРК Patriot была ликвидирована в зоне специальной военной операции (СВО). Журналисты утверждают, что российские войска нанесли удар по западной технике с помощью ракетного комплекса «Искандер».

Представители силовых структур уточнили, что в районе Покровска были уничтожены сразу два комплекса. В результате действий Вооруженных сил РФ были выведены из строя пусковые установки от ЗРК Patriot.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях