Один человек погиб и трое пострадали в результате атаки на Белгород

Один человек погиб и трое пострадали в результате атаки на Белгород

По предварительной информации, в результате ракетной атака на Белгород один человек погиб, а трое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Силы противовоздушной обороны сбили восемь воздушных целей, приближавшихся к городу.

В городе и его окрестностях пострадали два частных дома и одно здание медицинского учреждения: крыша пробита, а пятый и шестой этажи здания повреждены. Также пострадал один легковой автомобиль, сообщил глава региона через телеграм-канал.

Позднее Министерство обороны подтвердило уничтожение в воздухе над областью восеми реактивных снарядов.

Гладков объявил о возможной ракетной опасности в 8:23 утра, она длилась полчаса. В течение ночи было перехвачено и уничтожено 11 беспилотников над Белгородской областью, по информации Минобороны.

В течение нескольких дней российские регионы подвергаются масштабным атакам дронов. Кроме того, украинские диверсанты предпринимали попытки проникнуть на границу Белгородской и Курской областей. По словам Минобороны, потери диверсантов составили более 100 человек, и были уничтожены шесть танков, 20 бронемашин и самоходная артиллерийская установка «Caesar».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях