Во время теракта в «Крокус Сити Холл» 22 марта работали два охранника из Беларуси

Во время теракта в «Крокус Сити Холл» 22 марта работали два охранника из Беларуси

Вечер 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" обернулся кошмаром, когда два охранника из Беларуси стали невольными героями, спасая десятки жизней от жестоких террористов.

Алексей Оснаушков, один из охранников концертного зала, поделился деталями трагических событий. Совместно с белорусским коллегой Алимом Кошеваровым он стоял на входной рамке, когда внезапно появились вооруженные нападавшие.

"Террористы направлялись к нам... Они начали стрелять, а мы - спасать людей насколько смогли. Алим выскочил на них, пытаясь остановить их и спасти людей, но его сразу же застигла очередь", - вспоминает охранник.

Большинство зрителей уже находились внутри зала, но некоторые еще находились в холле или только собирались войти. Террористы начали стрелять в спины проходящим через рамки.

Паника охватила всех. Охранники и персонал мгновенно начали эвакуацию. По словам Оснаушкова, жертвами стали около 40 человек, но благодаря мгновенным действиям остальные смогли найти укрытие.

"Это было ужасно", - признается Алексей.

Он также вспоминает другого белорусского охранника, Вадима Кулика, который остался в здании, спасая людей до последнего момента. Но его так и не удалось найти.

Алиму Кошеварову и Вадиму Кулику, которые рисковали собственными жизнями, спасая других, было по сорок лет. Обоим у них на родине семьи. Но прежде чем они попали на работу в "Крокус Сити Холл", им пришлось пройти строжайший отбор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях