Орбан проведет переговоры с Трампом по Украине

Орбан проведет переговоры с Трампом по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намерен провести переговоры с бывшим президентом США Дональдом Трампом относительно ситуации на Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, отметив, что встреча запланирована на пятницу, 8 марта, во Флориде.

Сийярто подчеркнул, что Венгрия верит в то, что ключ к миру на Украине находится у президента Трампа. Он отметил, что без его избрания надежды на решение конфликта значительно сокращаются. При этом он признал, что мнение большинства европейских политиков отличается от этой точки зрения.

Министр также отметил, что за время президентства Трампа не возникло крупных мировых конфликтов, а отношения между Венгрией и США достигли своего пика. Он выразил мнение, что если бы Трамп победил на выборах в 2020 году, возможно было бы избежать конфликта на Украине.

Сийярто подчеркнул, что ситуация на Украине требует переговоров, так как ни одна сторона не способна победить другую полностью. Он напомнил о заявлении Трампа в июле 2023 года о возможности завершить конфликт на Украине за 24 часа, если бы он был избран президентом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях