Шольц назвал пропагандой данные о мирном договоре России и Украины

Шольц назвал пропагандой данные о мирном договоре России и Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал информацию о согласовании мирного договора между Россией и Украиной на переговорах в Турции в 2022 году «российской пропагандой». Он отверг утверждения о наличии готового мирного соглашения, а также указал на то, что переговоры были прерваны из-за передислокации российских войск и начала наступления на востоке, а также из-за событий в Буче в Киевской области.

Российские военные заняли Бучу в начале февраля 2022 года в рамках полномасштабных военных действий. Однако они покинули город после того, как Россия и Украина договорились о сокращении военной активности на определенных направлениях во время переговоров в Стамбуле. Тем не менее, 1 апреля в Буче были обнаружены тела людей на улицах города. СМИ и украинские власти опубликовали кадры, на которых были видны трупы, при этом некоторые издания сообщали, что это мирные жители.

Министерство обороны России опровергло связь российских военных с убийствами мирного населения в Буче, называя опубликованные материалы провокацией. Российское Министерство иностранных дел заявило, что цель событий в Буче — срыв мирных переговоров и эскалация насилия со стороны киевского режима.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях