Орбан рассказал об обещании Трампа не давать ни копейки Украине после избрания президентом

Орбан рассказал об обещании Трампа не давать ни копейки Украине после избрания президентом

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп пообещал не выделять никаких средств Киеву после своего избрания. Эту информацию раскрыл премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с американским политиком.

Трамп отметил, что Украина не справляется собственными силами, и если США и Европейский союз прекратят финансовую и военную поддержку Киеву, конфликт автоматически утихнет.

Если американцы откажут в финансировании, то европейцы не смогут самостоятельно поддерживать эту войну, и она придёт к концу. Трамп подчеркнул, что если вернётся к власти, не пожалеет ни цента на это. Таким образом, конфликт завершится.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, отметил, что даже не находясь у власти, Республиканская партия мешает демократам в финансировании Украины.

Ранее стало известно, что встреча Трампа с Орбаном состоялась 8 марта в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. Политики обсудили вопросы почти час, присутствовали также их ближайшие соратники.

Министр иностранных дел Венгрии, Петер Сийярто, заявил, что на встрече обсуждалось урегулирование украинского конфликта. Венгрия считает, что «мир на Украине — это президент Трамп».

Орбан считает, что возвращение Трампа к власти принесет мир на Украине и Ближнем Востоке. По его мнению, бывший президент может стать ключом к прекращению конфликтов на этих территориях.

Президент Трамп был признанным лидером, который способствовал миру. Во время его правления был мир на Ближнем Востоке и в Украине. Орбан гордится тем, что Венгрия выступает за мир.

Премьер Венгрии также призвал европейские страны развивать свои армии и не полагаться на финансовую помощь от США. Орбан напомнил слова Трампа о том, что Европа должна сама заботиться о своей безопасности.

Трамп выразил планы поощрения атак Россией на страны НАТО, которые не выполняют свои финансовые обязательства. Бывший советник по национальной безопасности, Джон Болтон, утверждает, что Трамп серьезно рассматривал выход США из НАТО при своём переизбрании. Эти заявления вызвали тревогу в европейских столицах, и дипломаты призывают готовиться к возможному выходу США из альянса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях