Орбан заявил о конце гегемонии Запада и начале нового миропорядка

Орбан заявил о конце гегемонии Запада и начале нового миропорядка

Гегемония Запада подходит к концу, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем выступлении перед венгерскими дипломатами в Министерстве иностранных дел. Эту информацию распространило агентство MTI, ссылаясь на Берталана Хаваши, главу пресс-службы премьера.

— Сегодня никто не оспаривает завершение гегемонии Запада, что подтверждается реальными данными. Мы сталкиваемся с формированием нового мирового порядка, который требует постоянного анализа и оценки ситуации, — отметил Орбан.

Он также выразил опасения относительно попыток некоторых политических сил разделить мировую экономику на геополитические блоки, нанося сильное давление на государства, которые стремятся сохранить свой суверенитет. Венгрия, по словам премьера, является одной из таких стран.

Орбан подчеркнул, что в рамках этих блоков государствам становится всё меньше пространства для маневра. Поэтому Венгрия будет укреплять сотрудничество с другими странами, также отстаивающими свой суверенитет, несмотря на желание оставаться членом Европейского союза и НАТО.

По мнению Орбана, важным приоритетом для венгерских дипломатов является демонстрация экономических достижений страны, а не подчеркивание возможных политических разногласий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях