Овечкин забил и превзошел легенду НХЛ

Овечкин забил и превзошел легенду НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин засиял в матче против «Питтсбург Пингвинз», забросив шайбу и отдав голевую передачу, что привело к убедительной победе его команды. Его выдающиеся достижения в этой игре приблизили его к рекордам НХЛ: он перегнал Пола Коффи по очкам и вошел в топ-15 лучших бомбардиров в истории лиги, а также приблизился к рекорду Уэйна Гретцки по голам.

В поединке против «Питтсбурга» «Вашингтон» доминировал на льду, и уже на второй минуте Том Уилсон открыл счет. Однако до конца первого периода команде не удалось увеличить преимущество, несмотря на многочисленные попытки.

Овечкин снова проявил себя как лидер, забив гол на первой минуте второго периода, расположившись идеально и забросив мяч в самый угол ворот. Это был его 18-й гол в сезоне и 10-й за последние 15 матчей.

Его последний гол приблизил его к рекорду Уэйна Гретцки, сократив отставание до 54 шайб. Теперь у Овечкина 840 голов, а у Гретцки — 894.

Хотя Овечкин мог забить еще один гол, его удар в штангу из «любимого офиса» был неудачным. Тем не менее, его вклад в победу команды был значительным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях