Во время теракта в Крокус Сити Холле погибла белоруска

Во время теракта в Крокус Сити Холле погибла белоруска

В подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" 22 марта произошел ужасный теракт, в результате которого жертвой стала гражданка Беларуси. По сообщению посольства Беларуси в Москве, ее имя значится в списке погибших. Дипломаты выразили искренние соболезнования родным и близким женщины.

Погибшая, родившаяся в 1978 году, в этом году должна была отметить свой 46-летний юбилей. Подробности о ее личности не были официально раскрыты, но предполагается, что это была уроженка Бреста, работавшая детским психологом и проживавшая в Москве вместе с мужем. Оба супруга, по предварительным данным, стали жертвами теракта.

В настоящее время консульская служба находится в активном контакте с родственниками погибшей белоруски, готовясь оказать им всю возможную поддержку и помощь в этот нелегкий момент.

Кроме того, еще один гражданин Беларуси, Алим Кошеваров, пострадал в результате теракта. Этот 42-летний охранник, родом из Бобруйска, находился в зале и помогал посетителям эвакуироваться во время нападения. Он получил серьезные травмы и сейчас находится в критическом состоянии в Боткинской больнице. Врачи бьют тревогу, отмечая, что его состояние оценить очень тяжело, так как у него множественные травмы, кровопотеря и осложнения, такие как сепсис и отказ почек.

Отца пострадавшего, Иосифа Кошеварова, охватывает глубокая тревога, так как врачи не дают никаких конкретных прогнозов, а его сын борется за жизнь.

Кроме того, сообщается, что в момент теракта в зале находился еще один охранник из Беларуси, Вадим Кулик. Однако о его судьбе пока нет достоверной информации. По некоторым данным, Кулик оставался на своем рабочем месте до последних минут нападения, что свидетельствует о его героизме и самоотверженности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях