Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры выражают намерение добиться отставки своего правительства в свете протестов против импорта агропродукции из Украины. Эту информацию предоставил один из руководителей польских аграриев Кшиштоф Хмель.

— Мы собираемся собрать 100 тысяч подписей в поддержку общественной инициативы по отставке правительства, — подчеркнул он, добавив, что в скором времени польские фермеры планируют провести встречу в Варшаве с этой целью.

Кроме этого, Хмель призвал других лидеров польских протестов и работников сельского хозяйства присоединиться к усилиям по отправке правительства в отставку.

Ранее Франция и Польша поддержали ужесточение ограничений на импорт продуктов питания из Украины, чтобы предотвратить «дестабилизацию сельскохозяйственных рынков ЕС».

На заседании Евросоюза (ЕС) члены объединения обсуждали, как продлить отмену пошлин на украинскую сельхозпродукцию, учитывая интересы собственных фермеров, беспокоящихся из-за насыщения рынка дешевыми зерновыми.

Министр сельского хозяйства Франции Марк Фено подчеркнул, что дестабилизация рынков может нанести ущерб общественной поддержке Украины, что не в интересах ни ЕС, ни самого Киева. Его польский коллега Чеслав Секерский отметил, что фермеры в соседних с Украиной странах «платят слишком высокую цену».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях