При обрушении моста в Балтиморе погибли шесть человек

При обрушении моста в Балтиморе погибли шесть человек

По предварительным данным, мост в Балтиморе, штат Мэриленд, претерпел обрушение, в результате чего шесть человек погибли. Эту информацию подтвердил глава строительной компании Brawner Builders, Джеффри Притцкер.

По данным телеканала CNN, поисковая операция на месте происшествия завершилась, при этом двое пострадавших были спасены. Один из них уже выписан из больницы.

Профессор Сиракузского университета Патрик Пенфилд заявил журналу Newsweek, что каждый день простоя из-за чрезвычайной ситуации на мосту в Балтиморе может принести убытки в размере 9 миллионов долларов. Он отметил, что это обрушение станет серьезным сбоем для цепочек поставок на Восточном побережье.

Мост Key Bridge в Балтиморе рухнул 26 марта. Столкнувшись с контейнеровозом Dali, шедшим под флагом Сингапура в Коломбо, конструкция моста потерпела крушение. Капитан судна успел замедлить ход и подать сигнал бедствия, что позволило вовремя предпринять меры по закрытию въезда на мост и спасению людей.

Мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта, протяжённостью 2,5 км, был построен в 1977 году для движения автомобильного транспорта. Его основу составляют стальные фермы, установленные на опорах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях