Дверь из «Титаника» продали на аукционе за рекордную сумму

Дверь из «Титаника» продали на аукционе за рекордную сумму

На прошедших аукционах американского аукционного дома Heritage Auctions были проданы несколько предметов из реквизита культового фильма «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона, установив новые рекорды стоимости и привлекая внимание коллекционеров со всего мира.

Одним из наиболее впечатляющих лотов стала дверь, которая стала неотъемлемой частью судьбоносной сцены спасения главной героини Розы Дьюитт Бьюкейтер, сыгранной великолепной Кейт Уинслет. Самая знаменитая дверь в истории кино была приобретена за поразительные 718 750 долларов, установив новый рекорд по стоимости реквизита из фильмов. Эта цифра перевалила даже за предыдущие достижения, такие как кнут Индианы Джонса и топор Джека Николсона из "Сияния".

Кроме того, на аукционе было продано и платье, в котором Роза была изображена во время кораблекрушения, за впечатляющие 125 тысяч долларов. Этот лот также привлек внимание коллекционеров, но особое внимание уделяется костюму Леонардо Ди Каприо, который может стать еще более ценным и оценивается в 243 тысячи долларов на аукционе в Лондоне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях