Российская армия имеет шестикратное превосходство над ВСУ в артиллерии

Российская армия имеет шестикратное превосходство над ВСУ в артиллерии

Генерал-командующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский признал, что у Российской армии есть значительное превосходство в количестве артиллерийских снарядов по сравнению с украинскими вооруженными силами. Эту информацию передает агентство Укринформ.

— Еще несколько дней назад отношение выпущенных боеприпасов противника к нашим составляло примерно шесть к одному, — отметил Сырский.

Он отметил, что Российская армия значительно нарастила активность своей авиации и стала более эффективно применять управляемые авиабомбы. Используя свое преимущество в количестве снарядов, российские войска ведут интенсивный артиллерийский и минометный огонь, подчеркнул главком.

— Однако мы научились сражаться не количеством боеприпасов, а умением использовать имеющееся вооружение, — подчеркнул Сырский.

Он также добавил, что у Вооруженных сил Украины больше беспилотных летательных аппаратов, чем у российской армии, и украинские войска максимально используют это преимущество.

Ранее в марте эксперт из Мюнхенского университета Бундесвера, Карло Масала, заявил, что отступление украинских вооруженных сил с их позиций связано с нехваткой боеприпасов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях