Самолет ВКС России потерпел крушение у берегов Крыма

Самолет ВКС России потерпел крушение у берегов Крыма

Военный самолет Воздушно-космических сил России потерпел крушение. Подробности инцидента были раскрыты губернатором Севастополя, Михаилом Развожаевым, через его телеграм-канал.

По словам губернатора, самолет упал в море неподалеку от берегов Севастополя. Однако, благодаря оперативной реакции пилота, трагедии удалось избежать. Пилот успешно катапультировался, а спасатели Спасательной службы Севастополя оперативно вытащили его из воды. В настоящее время состояние летчика оценивается как стабильное, и его жизни ничего не угрожает.

Сразу после происшествия, морской пассажирский транспорт приостановил свое движение в районе крушения, чтобы обеспечить безопасность операции по спасению пилота и проведению расследования инцидента.

По предварительным данным, в результате крушения погиб истребитель Су-27. Однако, идут споры и расследования относительно того, что могло стать причиной аварии. Некоторые источники выдвигают версию, что самолет могла сбить российская система противовоздушной обороны по ошибке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях