Российская «военка» выпускает три раза больше снарядов, чем суммарно США и Европа

Российская «военка» выпускает три раза больше снарядов, чем суммарно США и Европа

По данным CNN, отсылающимся к разведданным НАТО и Евросоюза, российские производители военной техники наращивают обороты и производство артиллерийских снарядов выходит за пределы впечатляющих цифр. По словам анонимного европейского политика, Россия опережает конкурентов в этой области, с 3,5 миллионами работников оборонного сектора, что на миллион больше, чем до начала конфликта.

По данным телеканала, в России месячный объем производства составляет около 250 тысяч артиллерийских снарядов, а годовой — около 3 миллионов боеприпасов. Сравнительно, США и Европа способны выпустить не более 1,2 миллиона артиллерийских боеприпасов в год для поставок на Украину.

Согласно материалам телеканала, Россия почти в три раза опережает США и Европу в производстве артиллерийских снарядов, что, вероятно, придает ей ключевое преимущество во время предполагаемой военной операции на Украине.

Однако подробности о возможной военной операции остаются в тени. Представитель НАТО подчеркнул, что исход конфликта зависит от вооруженного состояния сторон, и в настоящее время Россия имеет преимущество благодаря своей возможности производства артиллерийских снарядов.

Как сообщалось в газете The New York Times, несмотря на санкции со стороны Запада, Россия увеличила производство ракет и артиллерийских снарядов, превосходя США и Европу в этой отрасли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях