В России арестовали корейца по статье о шпионаже

В России арестовали корейца по статье о шпионаже

Согласно информации из картотеки Лефортовского суда Москвы, за нарушение статьи 276 Уголовного кодекса России (шпионаж) был арестован гражданин Южной Кореи по имени Пэк К.

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. По данным агентства, это первый случай ареста гражданина Южной Кореи по обвинению в шпионаже.

По словам собеседника агентства, задержание произошло во Владивостоке, после чего подозреваемого доставили в Москву для проведения следственных процедур. Суд в Москве продлил срок содержания под стражей на три месяца.

Статья 276 Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Она применяется к лицам с иностранным гражданством или без гражданства, подозреваемым в сборе, хранении и передаче информации, составляющей государственную тайну, по заказу иностранной разведки с целью использования против интересов безопасности России, ее вооруженных сил и органов власти, в том числе в условиях вооруженных конфликтов или иных военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях