Сергей Светлаков чудом выжил при теракте в «Крокус Сити Холле»

Сергей Светлаков чудом выжил при теракте в «Крокус Сити Холле»

Российский актер Сергей Светлаков оказался в зале «Крокус Сити Холл» в момент стрельбы, о чем он поделился в своем телеграм-канале.

Как пишет Zynk.ru, артист выразил свои соболезнования пострадавшим от теракта и пожелал всем скорейшего выздоровления.

— Мы в целости и сохранности… Жалею о всех, кто пострадал… Это был ужасный момент, — написал Светлаков.

Ранее руководитель концертного мероприятия группы «Пикник», чье выступление должно было проходить в «Крокус Сити Холле», сообщил, что один из участников группы не отвечает на связь. Он также подчеркнул, что все остальные участники, с которыми удалось связаться, остались в безопасности.

Вечером 22 марта в  ьКрокус Сити Холле» произошла стрельба: несколько людей в камуфляже проникли в здание и начали стрелять по посетителям из автоматического оружия.

Спустя некоторое время в зале произошел пожар, и кровля начала обрушиваться. Площадь возгорания составила почти 13 тысяч квадратных метров. На данный момент пожар остановлен, но продолжается его ликвидация.

По предварительным данным, в результате инцидента погибли около сорока человек. Кроме того, министерство здравоохранения Подмосковья опубликовало список из 145 пострадавших.

По факту ЧП следователи начали уголовное расследование по статье о теракте.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и выразил свои соболезнования близким погибших. В связи с происшествием все массовые мероприятия в выходные дни в Москве отменены.

В городе ужесточены меры безопасности на общественном транспорте. Во всех аэропортах столицы усилен контроль на входе и вокруг территории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях