Стало известно об опасениях США при передаче данных РФ об угрозе теракта

Стало известно об опасениях США при передаче данных РФ об угрозе теракта

Американские спецслужбы решили не передавать России информацию о возможном теракте в «Крокус Сити Холле», опасаясь раскрытия своих источников. По данным The New York Times (NYT), причиной этого стали напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном.

По материалам издания, напряженные отношения между двумя странами сдержали американских чиновников от передачи полной информации о планируемом теракте из опасений, что это может привести к компрометации их источников разведданных или методов их получения.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что спецслужбы Германии не были информированы о грозящем теракте в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что обычно США предупреждают другие страны о подобных угрозах, но в данном случае это не произошло.

26 марта директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил, что Соединенные Штаты предоставили России информацию общего характера о возможных терактах, и российская сторона приняла это к сведению.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о помощи со стороны стран Запада в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле», подчеркнул, что российские спецслужбы ведут расследование самостоятельно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях