Байден рассказал о своих поездках по обрушившемуся мосту в Балтиморе

Байден рассказал о своих поездках по обрушившемуся мосту в Балтиморе

По данным издания Express, возникают сомнения относительно заявлений Президента США Джо Байдена о его предполагаемых поездках на поезде через разрушившийся мост в Балтиморе. Издание отмечает, что на момент аварии мост никогда не имел железнодорожного пути, по которому могли бы курсировать поезда, что вызывает вопросы о достоверности утверждений Байдена.

Политические круги обвинили президента США в попытке использования трагедии для получения политических бонусов. Это стало результатом его заявлений о частых поездках через этот мост как на машине, так и на поезде, что, по мнению издания, не соответствует фактической ситуации.

Ранее сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что обрушение автомобильного моста в Балтиморе может быть знаковым событием для США. Он отметил, что за несколько секунд до столкновения все огни на судне, который врезался в мост, потухли по неизвестной причине. Пушков предположил, что это могло привести к тому, что судно не контролировало свое движение в течение примерно 10 секунд.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки обрушился 26 марта после столкновения с контейнеровозом Dali. На мосту находились автомобили, включая тягач. К месту происшествия были направлены службы спасения. Дорожное движение в этом районе было полностью перекрыто, а транспорт перенаправляли через соседний тоннель или через город. Также сообщалось о людях, которые упали в воду с разрушенного моста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях