Катастрофа на мосту в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

Катастрофа на мосту в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

Страховые компании могут понести убытки до $3 млрд из-за катастрофы с мостом Фрэнсиса Скотта Кея в Балтиморе, произошедшей после столкновения с контейнеровозом во вторник, сообщает Bloomberg.

Наибольшие потери, как оценивают аналитики Barclays, могут ожидать страховщики с лондонского рынка Lloyd's.

По данным банка, ущерб только для моста может составить до $1,2 млрд. Потенциальные выплаты пострадавшим могут колебаться от $350 млн до $700 млн, а ущерб от простоев в работе одного из крупнейших портов на восточном побережье США пока не определен.

— Хотя обстоятельства инцидента требуют дальнейшего расследования, мы считаем, что это может стать значительным страховым случаем, особенно для морского страхового сектора, — написал аналитик Barclays Иван Бохмат.

Риски будут распределены между различными страховщиками, так как полис предусматривал участие синдиката перестраховщиков под руководством AXA XL. Среди других крупных участников этого рынка - Hannover Re, Swiss Re, Munich Re и RenaissanceRe. Однако активная роль компаний с лондонского рынка Lloyd's может сделать менее крупных лондонских перестраховщиков относительно более уязвимыми, добавили аналитики.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях