Светлаков рассказал, как выбрался из атакованного террористами «Крокуса»

Светлаков рассказал, как выбрался из атакованного террористами «Крокуса»

Сергей Светлаков оказался в «Крокусе» в момент нападения террористов. Вместе с остальными посетителями он укрылся в коридоре, где стрельба происходила всего в нескольких шагах от них. Актер описал происходящее как настоящий ад.

Террористы проникли в концертный зал «Крокус Сити Холл» через амфитеатр, расположенный рядом с местом, где находился Светлаков. Это он рассказал журналистке Ксении Собчак, которая передала его слова через телеграм-канал.

— Стрельба не прекращалась, и мы сбежали в узкий коридор, когда услышали выстрелы. Там собралась группа из 20-30 человек, и стрельба была буквально в паре метров, — поделился Светлаков. Он отметил, что сотрудница зала закрыла все балконы на ключ, чтобы помешать террористам проникнуть внутрь.

Затем Светлаков и другие посетители начали блокировать выходы из коридора, используя стулья и диваны.

— Самый страшный момент наступил, когда стрельба временами утихала, а затем мы услышали, как начали взламывать дверь напротив нас. Мы не знали, сколько террористов и что они задумали. Когда дверь взломали, оказалось, что это были бегущие зрители, ищущие спасения, — рассказал актер.

Спустя 15-20 минут после начала атаки, в зале стало дымно, и менеджер принял решение открыть несколько дверей, чтобы люди могли покинуть здание через фойе. Светлаков отметил, что эвакуация происходила довольно спокойно, и женщины даже сняли каблуки. При выходе из коридора они оказались в задымленном фойе, где им помог другой сотрудник зала, указав, куда направиться.

— Мы выбежали на улицу, где нас ждала машина моей, к счастью, опоздавшей жены. Сегодня я узнал имя той девушки, которая оказала нам помощь — София Мейер. Она настоящий герой. Мои соболезнования всем пострадавшим. Это был настоящий ад, — добавил Светлаков.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта, перед концертом группы «Пикник». Неизвестные вооруженные люди проникли в здание, открыли огонь по находившимся там людям, подожгли помещение и скрылись. По последним данным, число погибших в результате атаки достигло 133 человек, а количество пострадавших составило 140.

11 подозреваемых были задержаны, включая четверых, которых следствие считает основными участниками нападения. Их доставили в Москву для дальнейшего расследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях