Задержанным террористам Крокус Сити Холл предъявили обвинения

Задержанным террористам Крокус Сити Холл предъявили обвинения

В результате расследования трагического теракта, совершенного в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта, следственный комитет России предъявил обвинения четырем подозреваемым. Первым, кому были предъявлены обвинения, стал Мирзоев Далерджон Баротович, а вторым – Рачабализод Саидакрам Муродали. Оба подозреваемых были представлены перед Басманным судом Москвы, где рассматривается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Их обвиняют в участии в теракте в составе организованной группы, что привело к гибели многих людей. За это им грозит пожизненное заключение согласно законодательству.

Позже аналогичные обвинения были предъявлены еще двум нападавшим – Файзову Мухаммадсобиру и Фаридуни Шамсидину.

В зал суда под конвоем спецподразделения ФСБ доставили обвиняемых. Рассмотрение дела проходит в закрытом режиме с целью сохранения тайны следствия и обеспечения безопасности процесса.

Файзова Мухаммадсобиру привезли на скорой помощи и доставили в зал суда на каталке в медицинской одежде, с катетером и мочеприемником. Ему 19 лет и по данным официальных источников, он холост и не имеет детей.

Фаридуни Шамсутдин, 25-летний разнорабочий из Красногорска, является женатым человеком с ребенком.

Рачабализод Саидакрами, 30-летний мужчина, также женат и имеет одного ребенка. Он утверждает, что имеет регистрацию в России, но не помнит точных деталей.

Далерджону Мирзоеву, 32 года, также предъявлены обвинения. Он женат и отцом четверых детей.

Подозреваемые, не владеющие русским языком, потребовали наличия переводчика во время судебного процесса. Все обвиняемые находятся под стражей до 22 мая, ожидая дальнейших развитий в деле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях