Выделенные в марте средства Украине в 300 млн долларов были потрачены в ноябре 2023 года

Выделенные в марте средства Украине в 300 млн долларов были потрачены в ноябре 2023 года

Недавно стало известно, что выделенный США Украине в марте пакет помощи на 300 миллионов долларов был потрачен еще в ноябре 2023 года. Это поразительное открытие было сделано журналистами газеты Politico, которые ссылались на свои собственные источники.

Сумма помощи была одобрена на минувшей неделе в рамках законопроекта о расходах на оборону на финансовый год 2024. Однако, как выяснилось, эти средства уже были учтены в прошлогоднем законе, который продлевал финансирование нескольких ведомств, включая Пентагон.

Помощь предполагала финансирование Инициативы содействия безопасности Украины, что подчеркивает важность поддержки со стороны Соединенных Штатов в ситуации, когда Украина сталкивается с непрерывными вызовами безопасности.

Однако, несмотря на официальное выделение средств, согласно источнику Politico, эти деньги в настоящее время недоступны для использования. Это вызывает вопросы о прозрачности процесса и реальной эффективности выделенных средств.

Таким образом, выделенный пакет помощи стал не только показательным жестом поддержки, но и поводом для обсуждения вопросов эффективности и прозрачности расходования государственных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях