В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

В Белгороде произошло столкновение беспилотного летательного аппарата с административным зданием, как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. В результате этого инцидента пострадала одна женщина, которая получила осколочное ранение груди и порез руки.

— Пострадавшая была доставлена в городскую больницу №2 скорой помощью, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. В результате взрыва в здании выбиты окна на третьем и четвертом этажах, также поврежден фасад здания. На месте происшествия работают все оперативные службы, — добавил глава региона.

Гладков также отметил, что российские регионы периодически подвергаются атакам беспилотных летательных аппаратов с начала военной операции на Украине, и в Белгородской области сохраняется высокий уровень террористической угрозы.

Ночью 27 марта Гладков информировал о деятельности противовоздушной обороны над Белгородом и Белгородским районом. По его словам, было сбито 18 воздушных целей, а один мужчина получил осколочные ранения. Мэрия Белгорода объявила о ракетной угрозе около полуночи, однако тревогу сняли спустя примерно полчаса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях