Жительница Липецка оправдалась за слова о теракте в «Крокусе»

Жительница Липецка оправдалась за слова о теракте в «Крокусе»

Липецкие правоохранители выявили личность местной жительницы, которая дала оправдание насилию во время теракта в «Крокус Сити Холле» под Москвой. Женщина призналась, что высказалась под влиянием алкоголя и злости.

Ранее пользователи социальных сетей были возмущены высказываниями блогерши из Липецкой области, которая, представившись матерью бойца СВО во время онлайн-трансляции, заявила, что ей безразлично, сколько людей погибло в «Крокусе», поскольку, по ее мнению, москвичи равнодушны к погибшим на фронте. В заключение она добавила, что «их убили слишком мало». После этих высказываний липецкие полицейские начали проверку.

По данным МВД, на видео, опубликованном в интернете, женщина признала, что была в состоянии алкогольного опьянения и агрессии. Она выразила сожаление за свои слова и подчеркнула, что не желает насилия. Проводится комплексное психолого-лингвистическое исследование, после которого будет принято решение о дальнейших действиях.

Напомним, террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске под Москвой произошел 22 марта. Злоумышленники открыли огонь по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По данным СК, в результате погибли 139 человек, что сделало этот теракт одним из крупнейших в истории России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях