Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

После того как школьница из Нижнего Новгорода опубликовала видео, в котором она выразила благодарность стрелков из «Крокус Сити Холла» в подмосковье, её лишили  стипендии.

В своем обращении, молодая россиянка отметила, что из-за теракта ее поездка в Москву была отменена, что позволило ей проводить время, употребляя алкоголь. «Я уже неделю подряд веселюсь. Поскольку произошел теракт, значит, моя поездка в Москву отменена. И значит, мама отменила билеты», — сказала она.

Жители Нижнего Новгорода обратили внимание на слова девушки. Они сообщили об этом скандальном ролике администрации города. Оказалось, что в прошлом несовершеннолетняя была отмечена мэрией за ее культурные достижения. Она также пыталась пройти отбор на музыкальное телешоу «Голос».

Через несколько дней подросток опубликовал извинительное видео. Несмотря на ее раскаяние, ей были отказаны в грантах и стипендии.

Ранее сообщалось, что в Башкирии задержали местного блогера за высказывания о теракте в «Крокусе».

Также ранее в Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение в оправдании терроризма художнику Николаю Конашенку из-за его спорных постов о теракте в Подмосковье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях