Директор ФСБ России Бортников рассказал, где готовили террористов Крокуса

Директор ФСБ России Бортников рассказал, где готовили террористов Крокуса

Директор Федеральной Службы Безопасности России, Александр Бортников, обвинил спецслужбы Украины в содействии теракту в торгово-развлекательном комплексе "Крокус Сити Холл". По его словам, подготовку к нападению проводили радикальные исламисты.

"Нам известно, что Украина осуществляла подготовку боевиков на территории Ближнего Востока," - подчеркнул Бортников.

Он также добавил, что террористы явно намеревались покинуть место преступления, так как на территории ожидали их как героев. "Пусть эта фраза останется на данный момент без изменений," - добавил глава ФСБ.

Требуя признать Службу Безопасности Украины террористической организацией, Бортников подчеркнул, что террористическая угроза в России остается высокой.

Касаясь предупреждений от США о возможном теракте в Москве, директор ФСБ отметил, что данные американских спецслужб имели общий характер, и на них была соответствующая реакция со стороны российских служб.

Бортников также сообщил, что на данный момент заказчик теракта в "Крокусе" не установлен, однако заверил, что после нападения последуют адекватные меры ответа. Он также назвал главу Главного Управления Разведки Минобороны РФ, генерала Александра Буданова, законной целью для действий вооруженных сил России.

Ранее секретарь Совбеза России, Николай Патрушев, на вопрос о том, кто стоит за терактом в "Крокусе" - ИГИЛ или Украина, однозначно ответил "конечно, Украина".

В контексте этого события президент России Владимир Путин заявил, что теракт в "Крокусе" логично вписывается в акции устрашения, которые проводит Киев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях