В Германии нашли мужчину, который привился от COVID-19 более 200 раз

В Германии нашли мужчину, который привился от COVID-19 более 200 раз

Житель Магдебурга вакцинировался от COVID-19 аж 217 раз в надежде на формирование «суперзащиты» против вируса. Информация об этом появилась на сайте Университета Эрлангена — Нюрнберга.

Ученые заметили упоминание о «гипервакцинированном» мужчине в газетах и решили пригласить 62-летнего гражданина на исследование, чтобы выяснить, как множественные прививки повлияли на его организм.

В публикации отмечается, что из-за частых вакцинаций вирус мог привыкнуть к антителам в организме мужчины, что, в конечном итоге, могло ослабить его иммунитет, а не укрепить его, как ожидалось.

Однако в ходе исследований было выяснено, что житель Магдебурга не понес негативных последствий от множественных вакцинаций. Ученые отмечают, что его иммунная система находится в норме.

Специалисты подчеркивают, что определенные иммунные клетки и антитела против SARS-CoV-2 в его организме встречаются даже чаще, чем у людей, получивших только три прививки.

Эксперты считают, что эти данные могут помочь в борьбе с антипрививочным движением, когда люди выражают опасения относительно вакцин и не доверяют научным исследованиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях