В Германии заявили об ударе по репутации Берлина среди союзников

В Германии заявили об ударе по репутации Берлина среди союзников

Раскрытие разговора немецких военных об атаках на Крымский мост сильно подорвало репутацию Германии среди ее западных союзников, сообщил обозреватель издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, Бертольд Колер.

По его мнению, это событие стало настоящим ударом для Берлина, сравнимым с падением бомбы. Колер предположил, что такая утечка может вызвать серьезное недовольство со стороны США и Великобритании, которые предпочитают держать в тайне присутствие своих специалистов в Вооруженных силах Украины.

Он также выразил опасения, что Россия сможет легко перехватить и опубликовать другие чувствительные политические заявления немецких военных и политиков.

Ранее министр иностранных дел Германии, Анналена Бербок, подчеркнула важность проведения расследования по утечке разговора высокопоставленных немецких офицеров, в котором обсуждались возможные атаки на Крым при помощи немецких ракет Taurus. Министр финансов Германии, Кристиан Линднер, отметил, что эта утечка показала уязвимость перед российскими спецслужбами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях