В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» и бывший премьер-министр Ираклий Гарибашвили предупредил о риске, который Грузия все еще несет, сталкиваясь с возможностью вовлечения в военные конфликты и открытия «второго фронта» против России. Эту информацию передает телеканал «Рустави 2».

Гарибашвили выступил перед журналистами после встречи со сторонниками своей партии в Зугдиди. Он отметил, что несмотря на то, что Грузия продолжает оставаться стабильной и развивающейся страной, риски, связанные с безопасностью и возможным военным столкновением, не исчезли со времен 2022 и 2023 годов.

Бывший премьер подчеркнул, что успех «Грузинской мечты» на предстоящих парламентских выборах в этом году является единственным путем к сохранению мира, стабильности и развития Грузии.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что введение визового режима для граждан России будет считаться конфронтационным шагом.

Зурабишвили, в отличие от правительства страны, выступала за введение дополнительных ограничений для российских граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях