В Польше третий раз за два дня упал метеорологический зонд

В Польше третий раз за два дня упал метеорологический зонд

На северо-востоке Польши, в Варминьско-Мазурском воеводстве, метеорологический зонд потерпел крушение, сообщила радиостанция RMF FM.

По информации журналистов, происшествие имело место в районе Кервик. На устройстве были обнаружены надписи на кириллице, что позволило предположить, что зонд прибыл из Калининградской области.

Это уже третий случай за последние два дня. В понедельник, 4 марта, два аналогичных метеорологических зонда также упали на польской территории, однако это произошло в Харше и рядом с деревней Варкалки.

Следует отметить, что 29 декабря 2023 года Генеральный штаб Вооруженных сил Польши сообщил о появлении предположительно российской ракеты в воздушном пространстве страны, которая позднее покинула его. Министерство обороны РФ заявило, что возможно украинская зенитная управляемая ракета зашла в воздушное пространство Польши.

Тем не менее, с 1 февраля текущего года польская прокуратура начала расследование этого инцидента, поручив соответствующую работу сотрудникам военного отдела районной прокуратуры Люблина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях