По делу об импичменте Байден отказался давать показания

По делу об импичменте Байден отказался давать показания

По информации, полученной от источников в администрации президента США, Джо Байден отказался давать показания в рамках расследования, касающегося его импичмента. Это решение было официально направлено председателю надзорного комитета Палаты представителей США, Джеймсу Комеру.

Отказ президента был обоснован тем, что расследование по импичменту считается завершенным, и что, по мнению Байдена и его администрации, не было совершено ничего противозаконного. Тем временем, сам Джеймс Комер столкнулся с обвинениями в выдвижении "ложных и необоснованных обвинений".

Изначально расследование по делу об импичменте было начато в прошлом году в связи с предполагаемой связью президента и его сына Хантера с делами, касающимися оборота оружия и налоговых нарушений. В ответ на эти обвинения адвокаты Хантера Байдена назвали дело против его клиента политически мотивированным, подчеркивая, что расследование исключительно из-за его фамилии.

Тем временем, республиканцы пригласили самого Джо Байдена на дачу показаний в надзорном комитете Палаты представителей США относительно бизнес-операций его семьи. На это приглашение американский президент отказался отвечать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях