Белорусы украли в ФРГ штурмовые винтовки и замаскировали тайник собачьими фекалиями

Белорусы украли в ФРГ штурмовые винтовки и замаскировали тайник собачьими фекалиями

Полиция в Германии обнаружила скрытый запас в Нижней Саксонии, содержащий 40 штурмовых винтовок M16, и задержала двух граждан Беларуси по подозрению в краже этого оружия с последующей попыткой его продажи через даркнет, сообщает Bild.

По данным издания, штурмовые винтовки, произведенные в Китае, были доставлены в порт Гамбурга с целью последующей перевозки по железной дороге в Баварию. Однако по пути транспортное средство остановилось в городе Машен и оставалось без присмотра в течение не менее двух дней.

Злоумышленникам удалось без труда вскрыть вагон и похитить 40 винтовок. Они доставили оружие в лес и скрыли его там, замаскировав тайник собачьими отходами. После этого они покинули Германию и выставили оружие на продажу в даркнете.

Полиция сумела найти скрытый склад с помощью специально обученной собаки, которая обнаружила оставленные возле места преступления перчатки. Вместо того чтобы изъять оружие, следователи решили оставить его на месте и наблюдать за ним.

Через две недели граждане Беларуси прибыли к тайнику, чтобы забрать винтовки, но были задержаны и переданы полиции. По словам Bild, «во время допроса они отказались говорить».

Также 7 апреля в Ленобласти был задержан мужчина, у которого в автомобиле было обнаружено оружие. В припаркованном рядом с жилым домом автомобиле были обнаружены охотничье ружье, тротиловая шашка, части ударно-спусковых механизмов, запал к гранате, электродетонатор, замедлитель к ручной гранате, четыре детонатора к взрывателю и множество патронов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях