Медиков скорой помощи Минска оснастили видеорегистраторами

Медиков скорой помощи Минска оснастили видеорегистраторами

Медики скорой помощи в Минске начинают работать с видеорегистраторами, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Новая практика заключается в том, что теперь каждый выезд бригады скорой медицинской помощи будет записан на видео и аудио с помощью специальных персональных регистраторов.

По словам представителей Минздрава, использование видеоконтроля при выездах направлено на улучшение качества медицинской помощи, предоставляемой населению. Кроме того, это мера безопасности для самого медицинского персонала, так как некоторые инциденты в прошлом свидетельствовали о возможной угрозе для их безопасности со стороны некоторых граждан.

Более 800 персональных видеорегистраторов и 22 терминала для хранения и зарядки записей были закуплены для сотрудников скорой помощи. Специальное программное обеспечение также было установлено в оперативном отделе станции скорой помощи для удобства обработки и хранения видеоматериалов.

Однако ведомство обещает, что данные видеозаписи, полученные в ходе медицинских вызовов, будут использоваться исключительно в профессиональных целях и не будут доступны для использования в личных или иных непредназначенных целях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях