Лукашенко оценил необходимость санитарной зоны на границе с Украиной

Лукашенко оценил необходимость санитарной зоны на границе с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его стране в настоящее время не требуется устанавливать «санитарную зону» на границе с Украиной. Видеозапись с высказыванием главы республики появилась в Telegram-канале «Пул Первого».

Отмечается, что 11 апреля белорусский лидер посетил Кремль для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе этого визита журналисты успели задать ему несколько вопросов, включая вопрос о необходимости создания «санитарной зоны» для защиты приграничных регионов.

— На данный момент я не вижу необходимости в такой зоне. Мы там проводим серьезную работу, — пояснил Лукашенко.

Он также высказал свое мнение относительно возможного создания «санитарной зоны» на границе РФ и Украины. По мнению президента Беларуси, в этом вопросе многое будет зависеть от действий западных стран.

— Это серьезная проблема, которую они уже начали признавать. Не хотелось бы, чтобы Запад продолжал эту эскалацию на Украине, — подчеркнул глава республики.

Лукашенко также отметил, что в последнее время США и их союзники начали обсуждать возможность отправки своих войск в зону конфликта, что, возможно, касается и белорусско-украинской границы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях